«Диктант Победы» состоится 3 сентября. Он включен в План основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы в 2020 г., утвержденного распоряжением Руководителя Администрации Президента РФ.
Министерство науки и высшего образования РФ поддержало инициативу Общественного совета проекта о включении результатов «Диктанта Победы» в число индивидуальных достижений абитуриентов в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.
Все желающие могут пройти на сайте познавательные тесты по истории Великой Отечественной войны. На сайте добавлена возможность предварительной регистрации для участников акции на конкретной региональной площадке. Принять участие в акции теперь можно также через приложение «Диктант Победы» на мобильных устройствах на платформах Android и iOS.